JEJB Site Internet Couverture 200

Sponsoring

Une manifestation telle que celle-ci n'est possible qu'avec l'aide de généreux sponsors.

Nous vous remercions pour votre soutien !

 

Dossier de sponsoring

Dossier de sponsoring :

En français

En allemand

 

Formulaire de sponsoring :

En français

En allemand

 

 

Nos sponsors

Les Jeunes éleveurs du Jura bernois remercient tous les généreux sponsors pour leur soutien indispensabe.

Cette manifestation ne pourrait avoir lieu sans leur précieuse aide !

 

Sponsors Or


Agents régionaux DeLaval - Juillard Equipements SA, Tramelan - Frésard Frères Sàrl, Saignelégier

Fux Elektrowerkzeuge GmbH, Rümlingen

LELY CENTER Härkingen, Dairy Solution GmbH, Härkingen

Paratte Vins Sàrl, Tramelan

 

Sponsors Argent


Allotherm AG, Ökologische Heizsysteme, Gwatt

Aubry Matériel SA, Develier

Fiduciaire SEGECA, Loveresse

Holstein Switzerland, Posieux

La Mobilière, Agence générale de Moutier - St-Imier, David Wahli, Moutier

Meliofeed SA, Moudon

PLN Sound Sàrl, Cormoret

Rumo Peinture & Plâtrerie Sàrl, Moutier

Swissgenetics Genossenschaft, Zollikofen

swissherdbook, Zollikofen

UFA Service technique, Lyssach / Delémont, en collaboration avec Landi Vallée de Tavannes et Landi Arc Jura

 

Partenaire média


 agri seul

Journal Agri Sàrl

Lausanne

 

Sponsors Bronze


Aubry logo

 

Schnegg logo low

 

Clinique logo

Aubry Matériel SA

Develier

Boucherie Schnegg SA

Court

Clinique du Vieux-Château

St-Imier

 

Spielhofer SA logo inklKreuz

  GB SiloSystemAG Logo Okt2018  

Gerber

Fromages Spielhofer SA

St-Imier

GB Silo System AG

Niedergösgen

Gerber Beat + Nadine

Mont-Tramelan

 

 granovit braun gruen

  Hirschi produits agricoles  

Logo black transparent 272x132

GRANOVIT SA

Lucens

 

Hirschi produits agricoles

Corban

 

Montres Edox & Vista SA

Les Genevez

 

OHS logo

   Logo swissherbook CMYK generic    TMCE logo new

Otto Hauenstein Semences

Orbe

 

swissherdbook

Zollikofen

 

TMCE
Tobler Marc

Moutier

 

 SwissOK logo 300encouleur

       

Wopa Suisse

St-Imier

 
 
 

 

Sponsors Platine


embryosale Internet    Abattoirs Logo jpeg   Agrisano site Internet    agytec large    Logo mitSolgan Schwarz Neu

A.L.H. Genetics B.V.
embryosale.com

Damwoude
(The Netherlands)

Abattoirs de la Vallée Sàrl

Courrendlin

Agrisano Krankenkasse AG
Agrisano Regionalstelle Bern

Ostermundigen

Agytec SA

Tavannes

 

Amstutz Produkte AG

Eschenbach

 

Logo Brune Saules et Environs

  Bergerie dEschert logo    c6facb92 4bc9 4987 8438 b9e5b384a090   index logo tmp   Carrosserie Touring Sàrl

Association d'Elevage de la race Brune Saules et Environs

 

Bergerie d'Eschert
Famille Pierre-André et Sandra Jufer

Eschert

 

Berner Jungzüchter

Zimmerwald

 

Boris Berthoud Maître Ramoneur
Moutier - Sonvilier

Moutier

 
 

Carrosserie Touring Sàrl

Sonvilier

 

 Chaux Red Holstein low

 
Jeunes éleveurs du Jura bernois 148x105
 
  Fédération délevage bovin du Jura bernois site Internet   Geissbühler Mühle    Gerber Jérémie 100

Chaux-Red Holstein

Les Reussilles


 

emmental assurance Agence Loveresse

Loveresse

  Fédération d'élevage bovin du Jura bernois  

Geissbühler Mühle GmbH

Oberhünigen

 

Gerber Jérémie

Lajoux

 

 

 J. Oppliger Sàrl site Internet

  logo300 0966b544   Logo JEN   Junior Arc Expo logo noir   Logo KRONI cmyk 2022

J. Oppliger Sàrl

Boécourt

 

Jeunes Eleveurs Fribourgeois

Le Pâquier

 

Jeunes éleveurs Neuchâtel

La Chaux-de-Fonds

  Junior Arc Expo  

KRONI AG Mineralstoffe

Altstätten

 

Logo coord Maurer

  Many Ways SA logo   F Logo Claim 100    ruegruet dairy showequipment grün     SEGVL logo

Ludovic Maurer Sàrl Charpente Couverture

La Chaux-de-Fonds

 

Many Ways SA

Renens

 

mooh Genossenschaft - société coopérative

Zürich

 

Ruegruet Dairy & Showequipment Ruegruet Service GmbH

Hohenrain

 

 Société des Eleveurs du Grand Val et des Environs

 

suisselab orig

  Rösch Viehhandel Tiertransporte Logo Adresse    Wiedmer Mathias low   
 
   

Suisselab AG

Zollikofen

 

Tiertransporte GmbH & Viehhandel

Limpach

 

Wiedmer Mathias

Mont-Soleil

 
       

 

Autres sponsors


MA arc jura Logo CMYK texte ext vectorisé 

Marti Arc Jura SA

Tavannes

 

Liste des sponsors


A. Hauser SA, Charpenterie - menuiserie, Moutier

A.L.H. Genetics B.V., embryosale.com, Damwoude (The Netherlands)

A.W. Faber-Castell Schweiz AG, Thalwil

Abattoirs de la Combe du Chêne Sàrl, Famille Sauser, Nods

Abattoirs de la Vallée Sàrl, Courrendlin

Abattoirs de Moutier & Environs S.A., Moutier

AdaptaPrint, Monthey

Administration communale de Sonceboz-Sombeval, Sonceboz-Sombeval

Administration communale Rebévelier, Rebévelier

AE Mont-Soleil, Mont-Soleil

Agents régionaux DeLaval - Juillard Equipements SA, Tramelan - Frésard Frères Sàrl, Saignelégier

AGRIDEA, Lindau

Agrisano Krankenkasse AG, Agrisano Regionalstelle Bern, Ostermundigen

Agriservice Kater, Mülchi

AGRO Centre, Coopérative agricole, Courtételle

AgromecaTP Sàrl, Alle

Agromesser GmbH, Bözberg

AGROplanungen GmbH, Winistorf

Aguesse Vincent, Lajoux

Agytec SA, Tavannes

Allotherm AG, Ökologische Heizsysteme, Gwatt

Amstutz Produkte AG, Eschenbach

Analysedesol.ch, par succ. Teramon Sàrl, Les Ponts-de-Martel

Anicom SA, Payerne

AniTeCH SA et ses partenaires moulins régionaux, Yvonand

aquabasilea AG, Pratteln

Aquavirat, Crémines

Arc Jurassien Expo, Courtételle

assidu sa, Biel/Bienne

Association bovine Bellelay, Fornet-Dessous

Association d'élevage bovin CREMINES PLUS, Corcelles

Association d'élevage bovin de Court, Court

Association d'élevage bovin des Convers et environs, Renan BE

Association d'élevage bovin du Petit-Val, Châtelat

Association d'élevage bovin du Plateau de Diesse et env., Prêles

Association d’élevage bovin Münsterberg, Roches BE

Association d'élevage bovin Tramelan et environs, Les Reussilles

Association d'élevage Courtelary et environs, Courtelary

Association d'élevage de La Chaux-d'Abel, La Ferrière

Association d'Elevage de la race Brune Saules et Environs, Perrefitte

Association d'élevage Envers de Sonvilier, Sonvilier

Association Lavaux Express, Lutry

Association Sauver la Robella & Télésiège Buttes - La Robella et Téleskis Chasseron Nord (T.B.R.C.), Buttes

ASSOCIATION TOURISTIQUE AIGLE-LEYSIN-COL DES MOSSES, Leysin

ATB SA, Ingénieurs-conseils SIA USIC, Moutier

Atomic Creations, Moutier

Auberge du Graitery, Chez Thérèse et Frédy, Court

Auberge Sur la Côte, Les Ecorcheresses

Aubry Matériel SA, Develier

Augsburger Detlev, La Ferrière

Bächtold Landtechnik AG, Menznau

Bad Seedamm AG, Pfäffikon

Baerfuss Michael, Travaux agricoles et mécaniques, La Chaux-de-Fonds

Ballmer SA, La Chaux-de-Fonds

Banque Cantonale du Jura SA, Porrentruy

Banque Raiffeisen Pierre Pertuis, Sonceboz-Sombeval

Baptiste Babey Sàrl, Entreprise de travaux agricoles, Saignelégier

Baume constructions SA, Les Breuleux

Bergbahnen Engstligenalp AG, Adelboden

Bergerie d'Eschert, Famille Pierre-André et Sandra Jufer, Eschert

Bergerie Sur la Rive, Bévilard

Bernard Frei et Cie SA, Fleurier

Berner Bauern Verband Management AG, Ostermundigen

Berner Jungzüchter, Zimmerwald

Bioma SA, Quartino

Bison Ranch, Les Prés-d'Orvin

BL Parage, Beat Leuenberger, Moutier

Boillat David, Vétérinaire, Saignelégier

Boris Berthoud Maître Ramoneur, Moutier - Sonvilier, Moutier

Boucherie Bilat SA, Les Bois

Boucherie Jacot Sàrl, Lamboing

Boucherie Krebs SA, Bévilard

Boucherie Schnegg SA, Court

Boucherie Vuitel Sàrl, Cormoret

BRASSERIE HÔTEL DE VILLE, La Chaux-de-Fonds

Braunvieh Schweiz, Zug

BSC YOUNG BOYS AG, Bern

Buffet de la Gare Courtelary Sàrl, Courtelary

Bugnenets-Savagnières SA, St-Imier

Burkhalter Jean-Pierre, Court

Burkhalter Jean-Rodolphe Sàrl, Eschert

Burkhalter John, Court

Burkhalter Luc et Amélie, Sorvilier

c'iMagine Réalisation publicitaire Sàrl, Les Reussilles

Camping de Prêles SA, Prêles

Catherine Excursions, Catherine Chappuis, Vicques

Carnata Sàrl, Tavannes

Carrosserie Touring Sàrl, Sonvilier

Chambre d’agriculture du Jura bernois (CAJB), Loveresse

Chaux-Red Holstein, Les Reussilles

Chez Cathy, Corgémont

Clientis Caisse d'Epargne Courtelary, Courtelary

Clinique du Vieux-Château, St-Imier

Club des Jeunes éleveurs VD-VS-GE, Le Sentier

COBAL SA, Moutier

Coiffure Annelise, Eicher Annelise, St-Imier

Coiffure Coco et Jeannie, St-Imier

Commune bourgeoise de Court, Court

Commune bourgeoise de Moutier, Moutier

Commune de Champoz, Champoz

Commune de Grandval, Grandval

Commune mixte de Corcelles, Corcelles

Commune mixte de Roches, Roches

Commune mixte de Valbirse, Bévilard

Commune municipale de Perrefitte, Perrefitte

Commune municipale de Tramelan, Commission agricole, Tramelan

CUMA des Trois Rivières, Perrefitte

DHD agri Sàrl, Lignières

Distrigène Sàrl, Juriens

DK Bois Sàrl, Corgémont

Dr. Hauschka, WALA Schweiz AG, Bern

Droz - Lecomte Agro-Service, Nods

e_lec SA, Gals

Eco6therm Sàrl, Rebeuvelier

Édouard Delévaux travail à la demande Sàrl, Tramelan

Egger Frères SNC, Chavornay

Electricité des Hêtres SA, La Chaux-de-Fonds

Electro Bircher, Corgémont

Emballages Roos SA, Crémines

emmental assurance, Agence Loveresse, Fiduciaire SEGECA, Loveresse

Entreprise forestière Valentin Isler, La Cibourg

Ernest Roth Equipement S.A., Porrentruy

Ets Gigandet Frères SA, Les Genevez

eventra gmbh, Biel/Bienne

Expert Electroménager Sàrl, Court

F. Hänzi SA, Sonceboz-Sombeval

Faivre Energie SA, Delémont

Famille Stauffer, Boucherie de campagne, La Chaux-de-Fonds

Farmwood SA, Payerne

FC Sion, Martigny

Fédération d'élevage bovin du Jura bernois

Fiduciaire SEGECA, Loveresse

Fondation Papiliorama, Kerzers

Fondation Pierre Gianadda, Martigny

Fondation Rurale Interjurassienne (FRI), Courtételle

Forum de l'Arc, Moutier

Frank Loosli Sàrl, Paysagiste, Le Fuet

Frederic Mühlheim, La Ferrière

Fribourg Tourisme et Région, Fribourg

Fritz Spahr SA, Lengnau

Fromagerie Amstutz SA, Fornet-Dessous

Fromagerie Cortébert, Famille Wenger, Cortébert

Fromagerie de la Suze S.A., Corgémont

Fromagerie des Franches-Montagnes SA, Le Noirmont

Fromagerie des Reussilles SA, Les Reussilles

Fromagerie La Chaux-d'Abel SA, La Ferrière

Fromages Spielhofer SA, St-Imier

FROMCO SA Moudon, Moudon

FSBB, Fédération des sélectionneurs de bétail bovin, Yverdon-les-Bains

Fux Elektrowerkzeuge GmbH, Rümlingen+

Gamec 05 Sàrl, Les Bois

Garage des Rocs SA, Diesse

Garage Eloy Frésard SA, Les Emibois

Garage Gerster SA, Villeret

Garage Kopp GmbH, Wiedlisbach

Garage Lehmann, Tavannes

GARAGE LORÉAL, Saignelégier

Garage N&S Juillerat Sàrl, Sornetan

Gasser Damien, Les Pontins

GB Silo System AG, Niedergösgen

GEA Melktechnik Seeland, Kappelen

Geissbühler Mühle GmbH, Oberhünigen

Genetics Sale, Hohenrain

Gerber & Bögli SA, Tavannes

Gerber Beat + Nadine, Mont-Tramelan

Gerber Jérémie, Lajoux

Gerber Laurent, Le Prédame

Germiquet & Habegger Electricité-Téléphone SA, Tramelan

Gilomen fiscalité et conseils SA, La Chaux-de-Fonds

Gisga AG - Glück im Stall, Hünenberg

Gobeli Bau AG, Saanen

Goût & Région SA, Couvet

GP AUTOMOBILES SA, St-Imier

GRANOVIT SA, Lucens

Grossen Fritz, Les Ecorcheresses

Grottes de Vallorbe SA, Vallorbe

Guenat SA Montres Valgine, Les Breuleux

H.W. Schaumann AG, Langenthal

Habegger Rolf, Süderen

Habegger Wilfred, Roches BE

Harvestore AG, Werner Schuler AG, Hünenberg See

Häusler Stéphane, Saignelégier

HCC La Chaux-de-Fonds Holding SA, La Chaux-de-Fonds

Heiniger SA, Herzogenbuchsee

Hirschi produits agricoles, Corban

HIRSCHY Ranch & Restaurant, Yves Hirschy, Mont-Tramelan

Hofmann Carrelage Sàrl, Delémont

Holstein Jura-Bernois, Montagne-de-Sonvilier

Holstein Switzerland, Posieux

Holzer Frères, Rebeuvelier

Hôtel - Restaurant Le Central, Tavannes

Hôtel Chasseral, Nods

Hôtel des Arts, Neuchâtel

Houriet Jean-Félix, Sellier, La Chaux-de-Fonds

Huguelet Génie Civil SA, Tavannes

Interprofession du Gruyère, Gruyères-Pringy

Interprofession Tête de Moine, St-Imier

J. Oppliger Sàrl, Boécourt

JACOT PEINTURE ET TAPISSERIE, Moutier

Jean-Luc Boillat SA, Saignelégier

Jeans Fritz Schweiz AG, Birsfelden

Jeamonod Produits Agricoles, Jeanmonod Roland, Mutrux

Jeunes Eleveurs Fribourgeois, Le Pâquier

Jeunes éleveurs Jura, Les Genevez

Jeunes éleveurs Neuchâtel, La Chaux-de-Fonds

JF Pneus S.A., Delémont

JM Inséminations, Porrentruy

John Roy mazout & diesel Sàrl, Villeret

Jourdain Roland, Mont-Tramelan

Journal Agri Sàrl, Lausanne

Junior Arc Expo

KISAG AG, Bellach

Kocher & Cie SA, Corgémont

Kränzle AG, Bremgarten

Krieger AG, Ruswil

KRONI AG Mineralstoffe, Altstätten

Krummenacher Urs, Gohl

Kunz Kunath AG, Burgdorf

Kurmann Technik AG, Ruswil

La Belle Feuille, Biel/Bienne

La Ferme Gourmande, Line Christen, Champoz

La Mobilière, Agence générale de Moutier - St-Imier, David Wahli, Moutier

La Werdtberg, Reconvilier

La Serrurerie Prévôtoise SA, Moutier

Lack Cheminées SA, Moutier

LANDI Plateau de Diesse Société Coopérative, Prêles

Le Cové SA, Bex

LELY CENTER Härkingen, Dairy Solution GmbH, Härkingen

LGC SA, Vaulruz

Liechti SA, Tavannes

Limaxx.ch, Tramelan

LNM, Neuchâtel

Logis de la Licorne, La Ferrière

Loïc Krähenbühl, Maréchal Ferrant, Corgémont

Longchamp Beat, Montsevelier

Loosli Markus und Franziska, Le Fuet

Lucul Production & Distribution SA, Murist

Ludovic Maurer Sàrl, Charpente Couverture, La Chaux-de-Fonds

Lumière des Alpes GmbH, Aesch

Maillat Frères et Fils, Coeuve

Maison du Tourisme de Finhaut, Finhaut

Many Ways SA, Renens

Marmy Viande en Gros SA, Estavayer-le-Lac

Marti Arc Jura SA, Tavannes

Massif Création SA, Court

Matériaux Sabag SA, Delémont

Maurice Chapatte SA, Vicques

MAV4 GmbH, Greifensee

Meliofeed SA, Moudon

Mendez Constructions Sàrl, Lajoux

Menuiserie D. Zwahlen Sàrl, Court

Menuiserie Perret Sàrl, La Sagne

Menuiserie Spart Sàrl, Moutier

Mérillat SA, Malleray

Métairie de Meuringue, Villeret

Métairie Jobert, Famille Bühler, Les Prés-d'Orvin

Métairie La Grande Maison, Famille Giauque, Prêles

Métairie La Petite Douanne, Famille Daniel Bühler, Courtelary

Métairie Pierrefeu, Cortébert

MIBA Genossenschaft / Société Coopérative, Aesch BL

Montres Edox & Vista SA, Les Genevez

mood collection SA, Orbe

mooh Genossenschaft - société coopérative, Zürich

Moser Stalleinrichtungen AG, Amriswil

Moto Marketing SA, Reconvilier

Moulin de Vicques Charmillot SA, Vicques

Multiforsa, Auw

Mühle Fischer AG, Lüscherz

Municipalité de Court, Court

Municipalité de Courtelary, Courtelary

Municipalité de Sonvilier, Sonvilier

Musée Tinguely, Bâle

My Leukerbad AG, Loèche-les-Bains

Nappiot maçonnerie-paysagiste Sàrl, Kévin Nappiot, St-Imier

Naveta AG, Frick

Neukomm Paul-André, Champoz

NUXE Suisse SA, Genève

NVT – Neuchâtel Vins et Terroir, Cernier

Office du Tourisme de Sion, Sion

Omlin Toni, Stallbodensanierung Omlin, Flüeli-Ranft

Omya (Schweiz) AG, Balsthal

OPTIC2000, Tramelan

Otto Hauenstein Semences, Orbe

P. BEURET, Sanitaire - Chauffage - Rénovation, Courtelary

Paratte Vins Sàrl. Tramelan

Pascal Schaer SA, Reconvilier

Perucchini SA, La Ferrière

Peter Brack AG, Agro-, Forst- und Kommunaltechnik, Aedermanndsorf

Pierre Bühler SA, Courtelary

Pierre Faigaux S.A., Malleray

Pierre Oppliger SA, Sonceboz-Sombeval

Pigny Gilles, La Sagne

PLN Sound Sàrl, Cormoret

Pompes funèbres F. Vorpe, Tavannes

Precycling SA, Reconvilier

PRO QUAD Sàrl, Cormoret

Producteurs Suisses de Lait PSL, Berne

profarm sa, Lucens

PROLAIT, Fédération laitière, Yverdon-les-Bains

R. Isler & P. Augsburger Sàrl, Sanitaire chauffage-Ferbl., Mont-Soleil

Remontées mécaniques de Grimentz-Zinal SA, Grimentz

Resort Hôtel Cailler, Charmey

Restaurant d'la Binz, Famille Tschirren Michel, Court

Restaurant de l’Hôtel de Ville de Crissier, Crissier

Restaurant de la Clef, Courtelary

Restaurant HARZER, Famille Lüthi, Court

Restaurant Le Violat, Courroux

Restaurant Les Pontins, Moldovan Ali Sàrl, Les Pontins

Restaurant Tiefmatt – La Bluai, Famille Wüthrich, Court

Restaurant Vorder Brandberg, Herbetswil

Rmoved SA, Engollon

Roland Marcionetti SA, Moutier

Rossé Yann et Gasser Xavier, Ferme des Rompeux, Court

Rovagro SA, Oulens-sous-Echallens

Rudolf Krenger AG, Wiedlisbach

Ruegruet Dairy & Showequipment, Ruegruet Service GmbH, Hohenrain

Rumo Peinture & Plâtrerie Sàrl, Moutier

Saastal Tourismus AG, Saas-Fee

SABAG Biel/Bienne, Biel/Bienne

SALINES SUISSES SA, Les Mines de Sel de Bex, Bex

Salon Thérèse, Paola Mazzola, Malleray

Samen STEFFEN AG, Wikon

SARL Colin Frères, Paille - Fourrage, Corcelles-Ferrières (FR)

Schärz Cédric, Renan BE

Schneeberger Ursula, Saicourt

Schnegg Simone, La Ferrière

Schweizer Bauer, Betriebsgesellschaft, Bern

SCIERIE ROSSEL Sàrl, Lamboing

Select Star SA, Puplinge

SenShâ Suisse, Sonvilier

Serquet Pascal, Court

Société des Eleveurs du Grand Val et des Environs, Eschert

Société des Forces Electriques de la Goule SA, St-Imier

Strahm Philippe, Les Planchettes

Suisselab AG, Zollikofen

Sulzmann Sàrl, Cormoret

SVS, Eggiwil

SWISS Hélicoptères, Malleray-Bévilard

SWISS JERSEY, Hägendorf

SWISS VAPEUR PARC, Le Bouveret

Swissgenetics Genossenschaft, Zollikofen

swissherdbook, Zollikofen

SWISSKUH, Corcelles-près-Payerne

Syndicat d'élevage bovin Corgémont et environs, Corgémont

Syndicat d’élevage bovin de La Ferrière, La Cibourg

Syndicat d'élevage bovin de Malleray et environs, Malleray

Syndicat d'élevage bovins de Nods - Chasseral, Nods

Syndicat d'élevage bovins Orvin et environs, Orvin

Syndicat de gestion forestière Mont Sujet, Prêles

Syndicat Holstein Franches-Montagnes

Télé Villars-Gryon-Diablerets SA, Villars-sur-Ollon

TéléCharmey SA, Charmey

Thierry PAUPE Sàrl, Court

Tiertransporte GmbH & Viehhandel, Limpach

TMCE, Tobler Marc, Moutier

TRAVECO Transporte AG, Sursee

Tschanz Roland, Mont-Soleil

UFA Service technique, Lyssach / Delémont, en collaboration avec Landi Vallée de Tavannes et Landi Arc Jura

UPJB groupe apéro, Gladys Houriet, Sonceboz-Sombeval

Utro Fikovit AG, Tobias Lüthi, Rotkreuz ZG

Verancolor Sàrl, Reconvilier

VIANCO AG, Lupfig

Viande Sauser SA, Les Breuleux

Victorinox Swiss Army SA, Delémont

Wälchli Maschinenfabrik AG, Brittnau

WALSER+CO.AG, Wald AR

Walter Hiltbrunner SA, Vicques

WEMAS Sàrl, Tramelan

Wiedmer Mathias, Mont-Soleil

Wiriehornbahnen AG, Zwischenflüh

Wopa Suisse, St-Imier

WYSSBROD W. SA, Courtelary

Wytor AG, Laupen ZH

YS Mécanique, Yannick Singelé, La Sagne

Zahnd Vincent, La Ferrière

ZERMATT BERGBAHNEN AG, Zermatt

Zesar.ch SA, Tavannes

Zeugin Entreprise Agricole, Ederswiler

Zingg Nicolas Transport, Court

Zoologischer Garten Basel AG, Basel

 

 

Sponsors Gold

Sponsors Silver